信息報送 | 政務郵箱登陸 繁體版 ENGLISH

首頁 > 政民互動 > 公眾監督

首頁返回上一頁

標題:
商住樓一樓餐飲提交日期:2019-6-20 14:54:17
內容:
您好,新區港龍城這個項目,南面部分為純商用,北面部分為商住用,我想知道,在商住樓(樓上為辦公樓,非居住用)一樓是否可以開面館? 
受理單位:
蘇州市市場監督管理局
回復人:
蘇州市市場監督管理局回復日期: 2019-6-21 12:39:43
回復:
網友,您好!大氣污染防治法規定:禁止在居民住宅樓、未配套設立專用煙道的商住綜合樓以及商住綜合樓內與居住層相鄰的商業樓層內新建、改建、擴建產生油煙、異味、廢氣的餐飲服務項目。因對具體情況不清楚,建議咨詢屬地環保和市場監管部門。

您對答復是否滿意:      

2013快乐双彩出奖号码